Los *56

Paar Wandappliken mit Putten und galanten Szenen

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
45,5 x 27,5 x 18 cm
Kartuschenförmige Wandappliken mit applizierten Blütenranken und plastischen Putten, zentrales Medaillon mit fein gemalter, galanter Szene. Rückseitig unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl). Mit je zwei abnehmbaren Leuchterarmen. Partiell l. rest., Chips.