Los *56
Paar Wandappliken mit Putten und galanten Szenen
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert45,5 x 27,5 x 18 cm
Kartuschenförmige Wandappliken mit applizierten Blütenranken und plastischen Putten, zentrales Medaillon mit fein gemalter, galanter Szene. Rückseitig unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl). Mit je zwei abnehmbaren Leuchterarmen. Partiell l. rest., Chips.